Accès à la zone club

Se connecter
 
www.ffgymbretagne.com

Stats Saison

Licences :
Clubs : 56
au 01/10/14

FINALE ZONE OUEST DN-DF GR

Palmarès au format PDF 
Lieu : LANNION du 05/04/2008 au 05/04/2008
Secteur : Gymnastique Rythmique
 

DIVISION NATIONALE GR (7000000210)

Clas.Nom / Prénom
1
CILLARD Nolwenn / HOUEZ Fiona / MARQUET Azilis / PONDAVEN Rosyne / PRIGENT Marie
GRS DU PONANT - BREST
Suite des résultats
 

DIVISION NATIONALE GR IND (7000000211)

Clas.Nom / Prénom
1
PAIREL Domiane (1994)
GRS DU PONANT - BREST
2
DELOEUVRE Adélaïde (1993)
GRS DU PONANT - BREST
Suite des résultats
 

DIVISION FEDERALE 1 MINIME GR (7000000221)

Clas.Nom / Prénom
1
DENIS Camille / FAVE Oceane / FONTAINE Justine / LE BORGNE Typhaine / MIGUEL Lisa / SCUILLER Elena
GYMNASTIQUE RYTHMIQUE IROISE BREST - BREST
Suite des résultats
 

DIVISION FEDERALE 1 CADETTE GR (7000000222)

Clas.Nom / Prénom
1
APPRIOUAL Edith / LE QUAN THO Léa / LOUARN Josephine / NICOLIN Chloé / PRIGENT Laura
GRS DU PONANT - BREST
2
ANTONIN Adelie / DANDIEU Nelly / FREDERIC Estelle / PAGERON Capucine / VERDIER Orane / LARGEAUD Angelina
18017.005 - LA ROCHELLE
3
BRIAND Marie / GRIPPAY Ambre / PERCEVAULT Pauline / PROVOST Elise / RONDEAU Carla
21044.098 - REZE
Suite des résultats
 

DIVISION FEDERALE 1 JUNIOR GR (7000000223)

Clas.Nom / Prénom
1
CARUDEL Chloé / EMERAUD Sophie / JICQUEL Agathe / KAHLAL Amina / KAIJ A KAMB Anne muanaw / LEZIART Anouk
CERCLE PAUL BERT - RENNES
2
CHATEAU Marion / CHAUVEL Elisa / BIACCHI Claire / DAVIOT Marion / GUIHENEUF Marine / RIALLAND Charline
21044.022 - ST NAZAIRE
3
BEAU Alice / BOUGEANT Nina / LE GUEVEL Margaux / LE NOHEC Lauriane / MORVAN Lauriane / PICHON Aude marie
GRS DU PONANT - BREST
Suite des résultats
 

DIVISION FEDERALE 1 SENIOR GR (7000000224)

Clas.Nom / Prénom
1
ANGOUJARD Camille / COLIN Justine / COSQUERIC Morgane / FAUCHERON Cécile / MAZURIE DESGARENNES Laurie / RONDET Iris
CERCLE PAUL BERT - RENNES
2
DE WILLIENCOURT Joana / DEKONINCK Johanna / ELIAZORD Emilie / KERLEROUX Justine / LE FAILLER Lauriane / LE VAILLANT Anaëlle
GRS DU PONANT - BREST
3
LUCET Clara / SOKEMAOU Kyria / GALLOUX Marie amelie / BIRON Camille / VIAULT Pauline / SCANTAMBURLO VIGILIA Luna / MICHAUD Laurianne
18086.087 - POITIERS
Suite des résultats
 

DIVISION FEDERALE 2 BM GR (7000000225)

Clas.Nom / Prénom
1
DEMONGODIN Manon / GIRET Camille
18086.087 - POITIERS
2
KERANGOAREC Anaëlle / KERMEL Naomi
LANESTER GYMNASTIQUE RYTHMIQUE - LANESTER
3
KONG Keshumie / NICOUD Tiphaine
21044.022 - ST NAZAIRE
Suite des résultats
 

DIVISION FEDERALE 2 CJS GR (7000000226)

Clas.Nom / Prénom
1
LE JEUNE Anne-laure / MOINEAU Marie / SOULOUMIAC Marie
GRS DU PONANT - BREST
2
EDET Nolwenn / HASBANY Miyada
CERCLE PAUL BERT - RENNES
3
BERTHO Elodie / QUERE Mathilde
LA BRETONNE GYMNIC CLUB - SAINT BRIEUC
Suite des résultats
 

DIVISION FEDERALE 3 BENJAMINE GR (7000000227)

Clas.Nom / Prénom
1
BEZIER Léa / FAIVRE Claire maelle / LAVEISSIERE Olivia / MERLEN Roxane / PLUM Alice
21044.012 - NANTES
2
FAUCON Aurore / GALES Juliette / KEREST Audrey / OMNES Maëla / RIOUAL Maëva
GYMNASTIQUE RYTHMIQUE IROISE BREST - BREST
3
COLLET Olivia / FAISANT Chloe / LERAY Justine / MENOU Melinda / SCHMITT Margot
CERCLE PAUL BERT - RENNES
Suite des résultats
 

DIVISION FEDERALE 3 MINIME GR (7000000228)

Clas.Nom / Prénom
1
BROCHET Clara / GARRE Romane / HAMON Julie / LOGET Amandine / PICARD Mélanie
21044.098 - REZE
2
MEUNIER Angélina / OLIVAUD Nina / BRIAND Romane / LOPION Alice / BOUVIER Constance / GERBEX Lara
21044.022 - ST NAZAIRE
3
CHARBONNEL Sarah / COLIN Héloïse / GUILBAUD Charlotte / JEAN Charlotte
21044.012 - NANTES
Suite des résultats
 

DIVISION FEDERALE 3 CADETTE GR (7000000229)

Clas.Nom / Prénom
1
CHARTIER Marie / GUY Mathilda / HAMEL Megane / NOVELLO Célia / TIRON Ayumi
CERCLE PAUL BERT - RENNES
2
CHAUVIN Charline / GROSSEAU Justine / GODET Alice / MARTIN Clémentine / MULLOIS Delphine / PRIGENT Coralie
21044.098 - REZE
3
DAVOINE Emma / GERBERT Alice / LETACONNOUX Alix / QUILLEC Claire
ASSOCIATION JEANNE D ARC - ST MALO - ST MALO
Suite des résultats
 

DIVISION FEDERALE 3 JUN/SEN GR (7000000230)

Clas.Nom / Prénom
1
CHAUX Melanie / COMMANDOUX Elise / DENIEL Lolita / GUILLET Celine
CERCLE PAUL BERT - RENNES
2
BAUDU Elise / BROSSAIS Julie / CALLONNEC Aodrenn / GILBERT Zoé / THOMINOT Audrey
CERCLE PAUL BERT - RENNES
3
GUEGANTON Julie / LE CAER Fanny / LEAUSTIC Laure / LEKAWSKI Sophie / MAZE Melina / VERGER Aurelie
GYMNASTIQUE RYTHMIQUE IROISE BREST - BREST
Suite des résultats
 

COUPE VILLANCHER SENIOR GR (7000000242)

Clas.Nom / Prénom
1
CILLARD Nolwenn / HOUEZ Fiona / MARQUET Azilis / PONDAVEN Rosyne / PRIGENT Marie / BERARD Julie
GRS DU PONANT - BREST
Suite des résultats
 

D.I.R FEDERALE 4 BENJAMINES -MINIMES (7000004000)

Clas.Nom / Prénom
1
JACQ Marie capucine / PENHIRIN Camille
GYMNASTIQUE RYTHMIQUE IROISE BREST - BREST
2
LEMAIRE Romane / PINEAU Camille
GYM DANSE TONIC - LANDEDA
3
LE BOULAIRE Marie / ROLLAND Lisa
Expressions Gymniques - PLUMERGAT
Suite des résultats
 

D.I.R FEDERALE 4 CADETTES (7000004010)

Clas.Nom / Prénom
1
MULLOIS Delphine / PRIGENT Coralie
21044.098 - REZE
2
TOUDIC Marina / VOISIN Bruna
ASSOCIATION JEANNE D ARC - ST MALO - ST MALO
3
ROBIN Claire / RICHON Bertille
ASSOCIATION JEANNE D ARC - ST MALO - ST MALO
Suite des résultats
 

D.I.R FEDERALE 4 JUNIORS/SENIORS (7000004020)

Clas.Nom / Prénom
1
BLENO Louise / THOMAS Gwennaig
GYMNASTIQUE RYTHMIQUE IROISE BREST - BREST
2
CHARTON Marie / GRISSAULT Deborah
21085.078 - ST HILAIRE DE RIEZ
3
CROIZAT VIALLET Solveig / LE GALL Marie
GYMNASTIQUE RYTHMIQUE IROISE BREST - BREST
Suite des résultats